Warning:
file_get_contents(/storage/home/ik5413qp/public_html/prezedent.com/cache/ik5413qp_prez_qcache_tables_#__jcomments_settings_time) [function.file-get-contents]: failed to open stream: No such file or directory in /storage/home/ik5413qp/public_html/prezedent.com/includes/database/storage/file.php on line 21 23 06-13 июня 2010 г.
Кировское отделение Волго-Вятского банка Сбербанка России поступила серебряная монета, выпущенная Новозеландским монетным двором при участии Сбербанка России, администрации Кирово-Чепецка и ... / 2010-09-10 18:13/
В рамках программы исключения рисков загрязнений сточных вод на ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» готовится к сдаче в ... / 2010-09-09 14:15/
Вчера глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев заявил, что никаких послаблений участникам несанкционированных акций от милиции не будет. Более того, он ... / 2010-09-08 10:38/
Вчера глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов, несмотря на ранее продекларированный отказ правительства и Минздрава от обсуждения повышения пенсионного возраста ... / 2010-09-08 10:35/
Делом "Алексей Навальный против "Роснефти" заинтересовался Высший арбитражный суд (ВАС). Он собирается поставить точку в спорах миноритариев с менеджментом компаний ... / 2010-09-08 10:33/
Блогохостинг LiveJournal ("Живой Журнал") временно прекратил работу. По состоянию на 19:20 по московскому времени сайт популярного в России блогохостинга работает ... / 2010-09-07 20:04/
9 июня Октябрьский районный суд г. Кирова рассмотрел апелляционную жалобу областного департамента здравоохранения на решение мирового суда Октябрьского района по делу о лекарственном обеспечении региональных льготников.
Инициатором громкого процесса в мировом суде Октябрьского района, который стартовал в начале этого года и завершился лишь в апреле, выступила прокуратура Ленинского района, вышедшая с иском в защиту права кировчанки Елены Карпеевой на обеспечение жизненно важными препаратами.
В большинстве школ к следующему учебному за родительский счет уже подготовились, и по уже сложившейся традиции собрали за учебники в среднем по 2000-2500 тысячи рублей. Однако заплатили многие родители либо вынужденно, либо по незнанию, что с 1 сентября 2007 года вступил в силу Федеральный закон от 21 июля 2007 года № 194-ФЗ, в соответствии с которым все ученики должны обеспечиваться учебниками бесплатно. Ну, а кто узнал о законе, стал возмущаться, и писать во все возможные инстанции.
Высокие раскидистые деревья и цветущие кустарники всегда сглаживали впечатление от мягко говоря не идеальной инфраструктуры Кирова, положительно влияя на экологическую обстановку областного центра. Однако за последние годы состояние зеленого фонда значительно ухудшилось. Основные посадки деревьев проводились в 60-80 годы прошлого столетия, и в настоящее время большая часть городских растений погибла или погибает в результате преждевременного старения и заболеваний.
Несмотря на все перипетии в сфере регионального законодательства, фонд содействия реформированию ЖКХ в полном объёме возобновил предоставление финансовой поддержки Кировской области. Информация об этом размещена на официальном сайте государственной корпорации Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В 2010 г. в области планируется отремонтировать 968 многоквартирных домов.
Не помню точно, кем сказано, что предвкушение праздника лучше самого праздника, но в отношении празднования Дня независимости России и Дня города в Кирове это справедливо. Возможно, напуганные обещанным перекрытием транспортного движения или памятуя об устроенном властями 9 Мая празднике для избранных, многие горожане предпочли заблаговременно покинуть город и провести выходные на своих садовых участках или у шашлычных мангалов на лоне природы.
Для жильцов дома 148 по улице Московской этот вопрос сейчас актуален как никогда, ведь в подвале их дома, где когда-то с легкой руки городской администрации расположился магазинчик бытовой химии, вновь планируются какие-то переустройства.
Об этой истории наша газета писала еще в 2008 году. Тогда мы задавались вопросом: есть ли у кировчан шанс вернуть подвалы своих домов? Ведь сделки по перепродаже подвальных помещений в конце 90-х начала 2000-х в Кирове были достаточно популярны.
Здравпункт на Пугачева 3, в районе, где живет около 500 человек инвалидов по зрению, существует ни много ни мало, а уже почти как полвека. За это время сложились хорошие отношения между персоналом и пациентами, все друг к другу привыкли. Ходить в медпункт в своем микрорайоне, оборудованном перилами, инвалидам проще и удобнее. Помимо инвалидов по зрению в данной точке обслуживается персонал предприятия КПП «Прожектор».
Еще два года тому назад газета Прецеdент публиковала материал о том, как загрязняют окружающую среду крупные кожевенные производители нашей области, одним из которых было ООО «Вахруши - Юфть». Сейчас ситуация в корне изменилась.
Предприятие в Вахрушах помимо выпуска кожи и обуви, держит на своих плечах коммуналку поселка, обеспечивает работой более тысячи человек и достойно отвечает за состояние реки и воздуха в поселке.
Материалы со знаком [+] - размещены на правах рекламы
Администрация сайта не несет ответственности за опубликованные материалы, отвечающие
действующим законам на территории Российской Федерации, а так же за материалы,
авторами которых редакторы сайта не являются.
Ограничение свобод граждан является преступлением и преследуется законом,
в том числе любые незаконные попытки ограничения принципов гласности и свободы слова
с чьей бы то ни было стороны. (Конституция Российской Федерации, статья 29 часть 4 и статья 44 часть 1).
Мы не предоставляем информацию о посетителях сайта и
записей логов сервера иначе как по правомерному решению суда.