spacer.png, 0 kB




Находится в каталоге Апорт



Rambler's Top100

Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Профессионально о рекламе... События, факты, комментарии...
службы мониторинга серверов
Поисковые системы интернета. Организации.




spacer.png, 0 kB
 

Инженеры и техники «Кировавиа» получают издевательские зарплаты?

Печать
(7 голосов)
21.06.2010 г. 12:31

5-0.jpgС приходом нового губернатора и смены руководства на местном летном предприятии сообщения от сотрудников ОАО «Кировавиа» стали достаточно часто появляться в Интернете. Несколько тревожных вопросов Никите Белых по поводу организации работы в авиакомпании в свое время было направлено через онлайн интервью. Тогда можно было судить о своеобразном внутреннем расколе между новыми лицами в руководящем составе и старыми «подчиненными». На днях в газете «Вятский Наблюдатель» появилось сообщение, еще раз подтверждающее непростую ситуацию, складывающейся на «Кировавиа».

«"Кировавиа" инженеры не нужны?

 

Работники авиационно-технической базы ОАО "Кировское авиапредприятие" направили в адрес председателя Заксобрания Владимира Васильева письмо, в котором они протестуют против нового штатного расписания, которое намерено в ближайшее время ввести руководство компании.

 

"Какую зарплату предлагают! Особенно инженерам и техникам! - говорится в письме, изобилующем восклицательными знаками. - Это при том, что в настоящее время поступления инженеров и техников из учебных заведений практически нет, за последние 15 лет на стажировке был один человек из Выборгского АТУ, который в Киров не вернется".

 

Согласно проекту штатного расписания за подписью финансового директора ОАО "Киров-авиа" Нины Русских, которое должно было быть введено еще 21 апреля, начальник создающейся в результате реорганизации АТБ инженерно-авиационной службы теперь будет получать 10245 рублей, инженеры по техническому контролю и эксплуатации самолетов и вертолетов - по 5660, авиатехники - по 5010 рублей.

 

Работники считают такие оклады издевательскими и предполагают, что к концу июня в аэропорту "Победилово" некому будет обслуживать и  заправлятьприлетающие самолеты и вертолеты - народ за такие деньги работать не будет, и многие ценные специалисты уже нашли для себя более  высокооплачиваемую работу в городе.

 

В письме, отправленном спикеру ОЗС 16 июня, сообщается об "абсолютно наплевательском отношении к людям, которые целые жизни отдавали любимой работе" со стороны нового руководства авиапредприятия: "В штабе предприятия практически все прежние работники были либо  беспардонно выгнаны, либо были поставлены в такие условия, что вынуждены были уволиться". Между тем количество работников управляющего звена, "от которых никто не видит реальной пользы, увеличивается в разы. И с какими окладами!".

 

Александр Волков. ВН»

 

Прецеdент

 

Фото: www.allrussia.ru

 03261
 

Комментарии 

 
+1#дундук2011-11-28 22:11предполагают, что к концу июня в аэропорту "Победилово" некому будет обслуживать и заправлятьприле тающие самолеты и вертолеты - народ за такие деньги работать не будет, и многие ценные специалисты уже нашли для себя более высокооплачивае мую работу в городе.——на дворе конец ноября.. все летает.. все заправляется…ценных специалистов хрен палкой из-за аэропорта выгонишь.. несмотря на нищенские зарплаты…Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий

Публикуем все комментарии пользователей, которые отвечают условиям "Пользовательского соглашения"

Защитный код
Обновить

« Дело о нехватке лекарств рассмотрит Европейский суд Жители вышли на пикет против стройки по соседству »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
 
Администрация сайта не несет ответственности за опубликованные материалы, отвечающие действующим законам на территории Российской Федерации, а так же за материалы, авторами которых редакторы сайта не являются.
Ограничение свобод граждан является преступлением и преследуется законом, в том числе любые незаконные попытки ограничения принципов гласности и свободы слова с чьей бы то ни было стороны. (Конституция Российской Федерации, статья 29 часть 4 и статья 44 часть 1).
Мы не предоставляем информацию о посетителях сайта и записей логов сервера иначе как по правомерному решению суда.
Использование материалов сайта