Убийцу семьи в Туле ищут среди друзей |
| 02.08.2011 г. 15:08 | |
Следователи подозревают, что преступником был знакомый семьи. «Дверь была заперта, предположительно, снаружи, так как внутри ключей не было. Поэтому мы предполагаем, что человек был вхож в семью», - добавила Сергеева. По ее словам, ценности из квартиры не пропали. Впрочем, среди версий не исключается также профессиональная. Убитая хозяйка квартиры работала риэлтором в крупном тульском агентстве недвижимости «ХХI век».
"Она проработала у нас 2,5 года, была успешным риэлтором, у нее было свое направление. Она очень много времени посвящала работе. Но в ее работе вообще никаких проблем у нее не было, - пояснил сотрудник агентства. - Коллеги ей не завидовали. Мне кажется, что при таком зверском убийстве надо исключить профессиональную версию - убить детей из-за того, что мать сделала какую-то лишнюю сделку...» Коллеги знали, что Шкарупа разведена с мужем, однако не были в курсе, в каких отношениях были экс-супруги. «Ее бывший муж жил не в Туле, а в другом городе, - добавил сотрудник агентства. - Может, у них и были ссоры - из-за денежных вопросов, но вряд ли дошло до такого, чтобы своих детей убить». На странице агентства в интернете еще сохранился персональный раздел Марии Шкарупа На фотографии изображена светловолосая женщина со стрижкой каре и вздернутыми бровями.
Соседи убитых сообщили, что семья была глубоко верующей. На входе уголок для молитв, а в самой квартире множество икон и церковных книг, передает информационное агентство «ТулаТайп». Погибшая бабушка пела в хоре одного из храмов Тулы. «Бабушка все время ходила в черной одежде, но всегда была приветливой, здоровалась, - рассказывает соседка погибших Ирина Кудрина. - Не помню момента, когда бабушка снимала свое монашеское одеяние. Вот ее дочь, молодую женщину, я вообще никогда не видела». Опросив жителей дома и работников ближайших магазинов, полицейские выяснили, что последним убитую хозяйку квартиры видел продавец хлеба еще 24 июля, сообщает «Интерфакс».
Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК (убийство). Ход расследования курирует лично председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Во вторник он прибыл в Тулу. «Кроме того, к расследованию подключились опытные следователи и криминалисты центрального аппарата СК, которые специализируются на расследовании преступлений против личности, - отмечают в СК. - Учитывая тяжесть и жестокость совершенного преступления, большое количество жертв, в числе которых оказались три ребенка, решается вопрос о передаче этого уголовного дела для дальнейшего расследования в Главное следственное управление СК России». gazeta.ru фото с gazeta.ru |
| « Рай не для всех: сколько получают нефтяники и газовики | МВД: основная версия подрыва детского сада — теракт » |
|---|

ВСЕ НОВОСТИ



Жестокое убийство семьи из пяти человек в Туле мог совершить их знакомый, считают следователи. Две женщины и трое детей были забиты насмерть, а затем их тела были свалены в ванную. Ход расследования курирует лично глава Следственного комитета России.
Рекламодателям